Карате от компании «Ключи» — Выбирай.ру — Челябинск
Челябинск

Карате

Ключи

клуб развития

Детский развивающий центр, Иностранный язык, Детский сад

Подробное описание

«Сильнейшее карате на планете» — именно так окрестили школу Киокушинкай журналисты после Первого Абсолютного чемпионата мира, который прошел в 1975 г. по весьма жестким правилам, разрешающим нанесение ударов руками и ногами в полную силу (за исключением ударов руками по голове и ударов в особо уязвимые зоны тела). Жестокие поединки, предъявлявшие высочайшие требования к физической, функциональной и волевой подготовке спортсменов, буквально поразили мир. Сегодня этим стилем карате-до занимаются около 12 миллионов человек в 140 странах. Ни одна другая школа карате не имеет такой популярности.

Следуя значениям иероглифов, «Киокушин» можно определить прежде всего как «предельная искренность», без которой невозможно постижение истины, подлинное познание боевого искусства, достижение вершин — пределов — мастерства. Ояма, выдающийся мастер и преподаватель карате, основатель собственного стиля и Международной организации Кёкусинкай (IKO), видел высшую цель карате-до в поиске абсолютной истины на пути воинского искусства, что превращало практику Киокушинкай в своего рода религиозный ритуал, путь самопознания. Мастер решительно отстаивал духовные ценности Будо карате — карате как Пути постижения и совершенствования себя посредством практики боевого искусства.

Задачами детского карате являются развитие морально и эмоционально устойчивой личности ребенка. Карате учит малышей контролировать и управлять своей силой и эмоциями.
Карате также помогает ребенку стать более уверенным в себе, дисциплинированным и, конечно, здоровым, а регулярные занятия карате укрепляют иммунитет и спасают ребенка от вирусных заболеваний.

Другие предложения компании

36 предложений
Все предложения

Комментарии